31.07.2022 21:33
    Поделиться

    Минобороны Сербии: Наша армия пока не пересекла административную черту

    Из-за большого количества дезинформации, которую администрация Приштины намеренно выпускает в эфир и которая распространяется через поддельные аккаунты в социальных сетях и на некоторых сайтах, министерство обороны Сербии выступило с заявлением.

    Сербская армия не пересекала административную линию и никоим образом не вступала на территорию Косово и Метохии, сообщило министерство обороны, которое цитирует издание Еspreso. В военном ведомстве назвали не соответствующими действительности сообщения о якобы имевших место конфликтах между сербской армией и так называемой "косовской полицией".

    Между тем по всему Северному Косово с 19 часов по местному времени звучит набат. Церкви и монастыри непрерывно звонят в колокола.

    Граждане Сербии заблокировали административные переходы Яринье и Брняк, а полиция в центральной Сербии вернула легковые автомобили, направлявшиеся к административному переходу. Косовский спецназ дислоцирован на административных перекрестках Брняк и Яринье, сообщает издание РТС.

    Между тем

    Выдача въездных-выездных документов, то есть аннулирование сербских удостоверений личности на территории Косово и Метохии, а также переоформление номеров неприемлемы для Белграда, заявил после встречи с представителями сербов из края директор Управления по Косово и Метохии правительства Сербии Петар Петкович.

    Поделиться