31.07.2022 23:00
    Поделиться

    Телепремьеры недели: боевик "Ловушка", тревел-шоу "Поехали", концерт Рубальской

    Лето - традиционно пора повторов на телевидении. Тем не менее, редкая неделя проходит без премьер. Обозреватель "РГ" выбрала для своих читателей три новинки и один повтор: Первый канал снова поставил в эфир документальный фильм Елены Якович "Двое. Рассказ жены Шостаковича", который позволяет лучше понять великого композитора через призму личного.
    Первый канал

    Красавица и весельчак

    "Поехали!" - новое тревел-шоу на Первом канале. Его ведущие - красавица Мария Осадник и весельчак Евгений Покровский. Эта парочка за рулем своего авто колесит по всей России, попутно восхищаясь пейзажами, осматривая достопримечательности, а заодно испытывая на прочность родные дороги. Передачу "Поехали!" можно использовать как инструкцию к путешествию: Маша и Женя честно расскажут, где дешевле поселиться, а где вкуснее поужинать, и дадут другие советы.

    Фото: Первый канал

    Мария Осадник - корреспондент "Доброго утра", автор модной рубрики. Евгений Покровский - ведущий "Доброго утра", автомобильный эксперт.

    Первый канал, 6 августа, 10:15

    Бывших не бывает

    Дмитрий Клепацкий и Виктория Полторак сыграли главные роли в боевике "Ловушка", премьера которого состоится на НТВ. По сюжету грабители врываются в загородный дом Инги - вице-президента успешного московского банка. В заложниках - няня и ребенок. Преступники требуют 20 миллионов евро и дают 48 часов на выполнение их указаний. Вывод из банка такой суммы грозит серьезными проблемами финансовому учреждению, но Инга готова поставить крест на карьере. В момент нападения в доме оказывается бывший муж Инги, от которого теперь зависит почти все. У недавних супругов непростые отношения...

    Фото: НТВ

    В фильме также снимались: Дмитрий Клепацкий, Виктория Полторак, Максим Дахненко, Линда Лапиньш, Алексей Агрызков и другие. Режиссеры: Михаил Погосов, Роман Еремин.

    НТВ, 5 августа 21.45

    Жена Шостаковича

    Первый канал повторяет документальный фильм Елены Якович "Двое. Рассказ жены Шостаковича". Ирина Антонова Шостакович стала женой Дмитрия Дмитриевича в 1962 году и была рядом с ним до последнего его вздоха. Впервые она согласилась рассказать о своей жизни и об их общей судьбе. Трагический русский ХХ век задел их обоих: репрессии, аресты, война. Оба они ленинградцы: она блокадный ребенок, он - автор Седьмой Ленинградской симфонии, которая прозвучала на весь мир как символ осажденного города. Впервые ее исполнили в Куйбышеве 80 лет назад - 5 марта 1942 года. Рассказ Ирины Антоновны Шостакович дополнят записи разных лет из архива автора - воспоминания о Шостаковиче Ирины Антоновой, Вячеслава Вс. Иванова, Эрнста Неизвестного, Елизаветы Леонской.

    "Двое. Рассказ жены Шостаковича". Фото: 1tv.ru

    Первый канал, 5 августа, 23:40

    Просто о важном

    Премьера концерта Ларисы Рубальской "Живи спокойно, страна!" - на канале НТВ.

    Фото: Илья Питалев/ РИА Новости

    Благодаря таланту Рубальской простыми словами говорить о самом важном ей рукоплещут слушатели на протяжении четырех десятилетий. Она поддерживает теплую дружбу с артистами, исполняющими песни на ее стихи, и по-прежнему радуется всему новому: будь то работа над кинофильмом или кулинарные опыты. Концерт "Живи спокойно, страна!" - не просто каскад хитов на стихи Ларисы Рубальской, а теплый творческий вечер поэтессы. Лариса будет и вести вечер, и читать стихи, и рассказывать забавные истории, связанные с артистами и песнями. Зрителей ждет встреча со Львом Лещенко, Тамарой Гвердцители, Марком Тишманом, Дмитрием Харатьяном, Славой, Алексеем Глызиным, Михаилом Муромовым, Анастасией Макеевой, Зарой и другими звездами.

    НТВ, 5 августа, 23.25

    Поделиться