31.07.2022 21:13
    Поделиться

    Вучич: Сербия никогда не находилась в более сложной ситуации с Косово, чем сейчас

    Президент Александр Вучич заявил, что Сербия никогда не находилась в более сложной и трудной ситуации в отношении Косово, чем сегодня. Он объявил, что власти Приштины планируют останавливать всех тех, у кого есть сербские удостоверения личности, на административных контрольно-пропускных пунктах, начиная с полуночи в воскресенье, сообщает издание N1 Belgrade. Вучич заявил, что армия Косова планирует в полночь напасть на северную часть Сербии.

    "Ситуация для нашего народа в Косово и Метохии очень сложная и запутанная. Многие люди свели свое отношение к Косово и Метохии к лозунгам, в которых они говорят: "Косово - это Сербия", и это все, но я не думаю, что мы когда-либо были в более сложной и трудной ситуации. чем сегодня", - сказал Вучич в своем телевизионном обращении к общественности по поводу ситуации в Косово.

    По его словам, режим в Приштине пытается воспользоваться общей ситуацией в международных отношениях в настоящее время. "Они приняли решение навязать то, что они не имеют права навязывать, в первую очередь людям на севере Косово и Метохии. Заранее они направили свои подразделения с 21 тонной топлива и всем остальным к административным контрольно-пропускным пунктам Яринье и Брняк, с желанием остановить всех тех, у кого есть сербские удостоверения личности. Все это должно начаться сегодня в полночь, и в то же время они будут убеждать сербов отказаться от номерных знаков КМ", - заявил Вучич.

    Поделиться