01.08.2022 11:30
    Поделиться

    Global Times: Самолет Пелоси может совершить посадку на Тайване под предлогом поломки

    Drew Angerer/ Getty Images

    Необходимость проведения ремонта самолета может стать предлогом для посадки на Тайване воздушного судна, на котором находится спикер американской Палаты представителей Нэнси Пелоси. Соответствующую информацию распространило издание Global Times.

    "Возможно, Пелоси захочет сделать рискованный и опасный шаг, попытавшись приземлиться в аэропорту Тайваня под предлогом такой чрезвычайной ситуации, как техническая неисправность или дозаправка", - говорится в статье.

    Отмечается, что в этой связи все силы китайской армии продолжают находиться в состоянии повышенной готовности. При этом Пекин готов предложить использовать аэродром в городе Саньша, если самолет американского политика будет нуждаться в ремонте или дозаправке. При этом китайские власти настоятельно советуют Пелоси держаться подальше от Тайваня.

    Накануне Пелоси вылетела из США и направилась в азиатское турне. В ее планах стоит посещение четырех стран региона. При этом в списке отсутствует Тайвань, однако американские СМИ сообщили, что политик планирует посетить остров.

    Поделиться