01.08.2022 10:19
    Поделиться

    Хуснуллин: Население Мариуполя к 2035 году возрастет до 500 тысяч человек

    Население Мариуполя к 2035 году может достигнуть 500 тысяч человек. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Сейчас, по его словам, в городе проживает порядка 212 тысяч человек и первоочередная задача - подготовить городскую инфраструктуру к будущей зиме.

    Хуснуллин в интервью телеканалу РБК рассказал, что первые жилые дома в Мариуполе могут быть сданы уже в сентябре. В эти же сроки, по его словам, будут сданы первые больницы и построен центр МЧС.

    Также вице-премьер разъяснил, что мастер-план Мариуполя предполагает полную замену инженерной инфраструктуры. Кроме того, будут восстановлены всех разрушенные исторические постройки в центре города.

    Ранее Марат Хуснуллин рассказал, что три этапа федеральной трассы М-12 - части транснационального проекта Европа-Западный Китай - могут быть сданы в эксплуатацию с опережением сроков, уже в этом году. Он также сообщил, что рассматривается возможность продления трассы до Омска, до Новосибирска с возможностью выхода на границы с Китаем и с Монголией. "Это будет такой транснациональный коридор почти в семь тысяч километров", - добавил он.

    Поделиться