Поделиться

    В штатном режиме

    Нефтетранспортное предприятие успешно решает стратегически значимые задачи
    "Транснефть - Восток" ведет планомерную работу по всем основным направлениям деятельности. Модернизирует производственные объекты, заботится о кадрах, перечисляет средства в местные бюджеты и поддерживает социальную инфраструктуру в регионах присутствия - Иркутской и Амурской областях, Красноярском крае и в Якутии.
    Применение передовых  технологий, внедрение инновационных решений, реализация программы модернизации и капитального  ремонта позволяют объектам  ООО "Транснефть - Восток" сохранять статус высокотехнологичного  производства
    Применение передовых технологий, внедрение инновационных решений, реализация программы модернизации и капитального ремонта позволяют объектам ООО "Транснефть - Восток" сохранять статус высокотехнологичного производства / ООО "Транснефть - Восток"

    Сегодня транспортировка нефти по магистралям, которые эксплуатирует "Транснефть - Восток", идет штатно и без сбоев. Углеводородное сырье из месторождений Восточной и Западной Сибири уходит на восток, на нефтеперерабатывающие заводы ДФО и на экспорт.

    Применение передовых технологий, внедрение инновационных решений, реализация программы модернизации и капитального ремонта позволяют объектам ООО "Транснефть - Восток" сохранять во всех регионах присутствия статус высокотехнологичного производства.

    - За прошедший производственный год на НПС № 10 "Талакан" реконструированы резервуар-пятидесятитысячник и система дождевой ливневой канализации, важная для обеспечения высоких экологических стандартов. На НПС № 14 "Олекминск", одной из самых северных станций в системе ВСТО, реализуются проекты по обеспечению эффективности производства в условиях Севера. На всех объектах ВСТО реализован комплекс мер, который в прошлом году позволил "Транснефть - Восток" стать лидером среди предприятий системы "Транснефть" в области товарно-транспортных операций. Четко и слаженно осуществляется взаимодействие с компаниями, которые сдают добываемую в Восточной Сибири нефть, - рассказывает генеральный директор Денис Чеплянский.

    Предприятие обеспечивает самый высокий уровень технологического развития объектов нефтепроводов Омск - Иркутск и Красноярск - Иркутск, построенных в 1970-е годы, при этом сохраняется стабильность железнодорожных отгрузок нефти через Ангарский участок налива нефти в Иркутской области.

    Одновременно реализовывать бесперебойные и безаварийные поставки нефти, новое строительство и модернизацию действующих объектов на фоне санкций позволяет опора на местные кадры. Персонал общества состоит из них полностью, а подготовка новых работников идет непосредственно в регионах присутствия.

    Одна из наиболее успешных практик - организация экскурсий для школьников и студентов на объекты предприятия. С начала нынешнего года нефтеперекачивающие станции посетило более 700 учащихся из 12 средних и средне-специальных учебных заведений.

    Фото: ООО "Транснефть - Восток"

    - У нас сложились хорошие партнерские отношения с администрациями территорий, руководителями образовательных учреждений, где расположены наши производственные площадки. Компания стала движущей силой развития регионов. Она, как один из основных налогоплательщиков, вносит значительный вклад в местные бюджеты и активно участвует в значимых программах по повышению жизненного уровня населения. "Транснефть" сделала благотворительность частью своей стратегии развития и масштабирует социальные проекты, перейдя к системным социальным инвестициям, - подчеркивает генеральный директор.

    Только с начала нынешнего года предприятие направило на благотворительные цели более 80 миллионов рублей. В Братске в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, открыли новую спортивную игровую площадку. Стоимость проекта составила более 11 миллионов рублей. В марте завершили обновление братского Дома спорта "Сибирь". На выборочный капитальный ремонт, затронувший большинство помещений, перечислено 30 миллионов.

    Самое объемное финансирование получили объекты социальной инфраструктуры Республики Саха (Якутия). В двух школах Нерюнгри - № 1 и 18 - заменены инженерные коммуникации, отремонтированы санузлы. На это в общей сложности затрачено 28 миллионов рублей. В Ленске предприятие направляет более 60 миллионов на ремонт, приобретение мебели и оборудования для хирургического отделения центральной районной больницы. Кроме того, при поддержке "Транснефти" прошел масштабный молодежный фестиваль Muus uSTAR и V республиканские соревнования народов Севера "Дети Арктики".

    Поделиться