Поделиться

    Спортсмены "Восточного Порта" успешно выступили на Международных играх "Дети Азии"

    В столице Дальневосточного федерального округа - городе Владивостоке - проходят VII Международные спортивные игры "Дети Азии", в которых принимают участие 1355 атлетов из 12 стран, включая лучших спортсменов России и Приморского края. Вплоть до 8 августа в 19 видах спорта (боксе, легкой атлетике, самбо, тхэквондо, баскетболе, мини-футболе, художественной гимнастике и других) будет разыграно 273 комплекта наград. Одним из спонсоров, а также участником соревнований выступила компания АО "Восточный Порт".
    Пресс-служба АО "Восточный Порт"

    Игры стартовали с грандиозного шоу - церемонии открытия, состоявшейся в огромном зале концертно-спортивного комплекса "Фетисов Арена". Известных политиков, звезд спорта, команды-участницы, судьей и волонтеров молодежных соревнований приветствовали тысячи зрителей, а также - по телетрансляции - космонавты с МКС. Парад открытия продолжила обширная театрализованная программа.

    В числе двух сотен сильнейших атлетов хозяйки игр - сборной Приморского края - три спортсмена Находкинского городского округ из команды по тхэквондо "Восточник" АО "Восточный Порт". Почетного права выступить на Играх "Дети Азии", пройдя квалификационный отбор, добились юные мастера тхэквондо, имеющие за плечами по 10-12-лет тренировок в составе "Восточника". Это Илья Альмакеев, Ольга Ковальчук (оба - кандидаты в мастера спорта) и Виктория Русских. У ребят есть опыт выступлений и побед на международных соревнованиях в Китае, Республике Корея и Санкт-Петербурге.

    В минувшие выходные тхэквондисты "Восточника" принесли бронзовую медаль в копилку сборной Приморья. Отличился кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по тхэквондо ВТФ Илья Альмакеев. Он успешно прошел квалификационный отбор в весовой категории до 63 килограммов, а в финальной части соревнований достойно смотрелся среди опытных соперников из Татарстана, Сахалинской области и Казахстана. Илья также принял участие в показательных выступлениях команды перед церемонией награждения победителей и призеров.

    - На соревнованиях такого уровня наша "бронза" - более чем, достойный результат. На "Детях Азии" во Владивостоке были представлены сильнейшие клубы по тхэквондо из регионов России, Москвы, а также Узбекистана и других азиатских стран. Поэтому, тем ценнее успех Ильи и в целом всех наших ребят, защищавших честь родного Приморья и "Восточного Порта", - прокомментировал выступление своих подопечных тренер Владимир Ким.

    Владимир Ким титулованный и бессменный тренер "Восточника" на протяжении вот уже более 30-ти лет. Его воспитанники: и Ольга, и Илья, и Виктория единодушны в одном: участие в Играх "Дети Азии" - это престижно, это ответственно и это память на всю жизнь.

    Поддержка профессионального и любительского спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики АО "Восточный Порт". Спортсмены предприятия бесплатно тренируются в собственном спорткомплексе "Восточник", который оснащен самым современным оборудованием и спортинвентарем. Вместе с тем АО помогает не только спортсменам и своим сотрудникам. В рамках работы Фонда поддержки социальных и экологических инициатив и реализации программы "Спорт" - одной из 12 программ социального развития - стивидорная компания оказывает помощь в развитии молодежного спорта, а также физкультурно-оздоровительного движения в Находкинском городском округе.

    Справка

    АО "Восточный Порт" (микрорайон поселок Врангель, Приморский край) - крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля. Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот Порта в 2021 году составил 26,57 миллиона тонн грузов различной номенклатуры.

    АО "Восточный Порт" - первый угольный терминал Дальнего Востока, сертифицированный в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2015 "Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению".

    С целью содействия реализации актуальных проектов, направленных на социальное развитие микрорайона Врангель, в АО "Восточный Порт" учрежден Фонд поддержки социальных и экологических инициатив "Восточный Порт". Фонд - площадка для прямого, открытого диалога с жителями Врангеля, эффективный механизм поддержки социальной работы. В настоящее время в рамках Фонда определены 12 программ: "Ветераны", "Волонтеры", "Дети", "Духовное развитие", "Здоровье", "Историческое наследие", "Команда Восточного", "Комфортная среда", "Культура", "Образование", "Социальная поддержка", "Спорт".

    Материал подготовлен пресс-службой АО "Восточный Порт"

    Поделиться