01.08.2022 16:17
    Поделиться

    На Вологодчине бесследно пропала женщина с детьми-подростками

    В Вологодской области бесследно исчезла женщина с двумя детьми-подростками. Связи с ними нет уже почти неделю. Региональный Следком возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство.

    В ведомстве сообщили, что 30 июля в правоохранительные органы обратился житель Череповца, который заявил об утрате связи с сестрой и ее детьми, приехавшими из Мурманской области. Они отдыхали на даче в деревне Красново Шекснинского района.

    Как удалось выяснить, житель Череповца не смог встретиться со своей сестрой Светланой еще 25 июля. Когда приехал в деревню, то дом был закрыт на палочку, внутри остались документы, личные вещи. Он тогда подумал, что Светлана с 11-летней Сашей и 14-летним Никитой пошли прогуляться. И уехал в Череповец. Сестра очень хотела побывать в родной деревне Астралиха. Брат предупреждал: деревня заброшена, там никто не живет и дорог нет. Но Светлана сказала, что здесь выросла и не заблудится.

    Теперь пропавшую семью разыскивают полиция, спасатели, волонтеры. Все надеются на лучшее: сейчас лето, тепло, а в лесу есть и пища, и вода.

    Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться