02.08.2022 17:49
    Поделиться

    В Сочи стартует предсезонный турнир клубов КХЛ

    В олимпийской столице зимних Игр-2014 Сочи стартует седьмой по счету предсезонный турнир с участием клубов Континентальной хоккейной лиги.
    Сергей Фадеичев/ТАСС

    Поединки на арене "Шайба" пройдут с 3 по 9 августа. В борьбе за главный трофей сразятся хоккейный клуб "Сочи", "Авангард" (Омская область), СКА (Санкт-Петербург), "Адмирал" (Владивосток), олимпийская сборная России и "Динамо" (Минск).

    Внимание экспертов приковано к питерскому СКА и его новичку, защитнику Александру Никишину, который перешел в питерский клуб из столичного "Спартака".

    Известно, что в СКА Александр будет выступать под 21-м номером. Перед стартом турнира в Сочи новичок армейцев с берегов Невы рассказал о своих впечатлениях от перехода:

    - Скажу честно, это была неожиданная новость для меня, но эмоции только положительные. Очень рад оказаться в СКА.

    В СКА достаточно много опытных защитников. У них есть чему поучиться?

    Александр Никишин: Я уже достаточно успел против них поиграть, видел со стороны. Буду присматриваться, изучать их, что-то перенимать. Есть чему учиться.

    Чего ждете от работы с тренерским штабом СКА?

    Александр Никишин: В Петербурге собраны сильные тренеры, а тот же Сергей Зубов известен еще и как игрок, у него огромный опыт. Предстоит много работы.

    Команде предстоит турнир в Сочи. Готовы показать себя в первых же играх?

    Александр Никишин: Конечно, готов! Если дадут возможность сыграть, то буду выкладываться на максимум, стараться показать себя. Буду ждать шанса.

    Поделиться