02.08.2022 01:02
    Поделиться

    В Сочи стартует традиционный турнир команд КХЛ

    Клубы Континентальной хоккейной лиги продолжают подготовку к новому сезону. После череды контрольных поединков клубы ждут традиционные летние турниры.

    Один из них пройдет в столице зимних Игр-2014 - Сочи.

    Первые матчи пройдут уже в эту среду. В турнире, который пройдет с 3 по 9 августа, примут участие шесть команд - СКА (Санкт-Петербург), "Динамо" (Минск), "Авангард" (Омская область), "Адмирал" (Владивосток), олимпийская сборная России и хоккейный клуб "Сочи".

    В составе питерского СКА эксперты ждут дебюта защитника Александра Никишина, который перешел из столичного "Спартака". Уже известно, что в питерской команде хоккеист будет выступать под номером 21.

    Матчи на всероссийском курорте состоятся на арене "Шайба". Напомним, что в 2021 году победителем сочинского турнира стал челябинский "Трактор".

    Также стоит добавить, что 4 августа в Нижнем Новгороде состоится дебютный матч для Игоря Ларионова в качестве главного тренера местного "Торпедо".

    Первым соперником легендарного Профессора станет "Трактор" Анвара Гатиятулина. Интересно, что нижегородцы провели часть подготовки к сезону в открытом режиме. Их вечерние тренировки на сборах в Городецком районе были доступны болельщикам и воспитанникам детских команд для посещения.

    Турнир с участием клубов КХЛ пройдет в олимпийской столице-2014 года уже в седьмой раз

    Теперь же поклонники нижегородской команды смогут увидеть ее и в реальной игре. Стоит отметить, что "Торпедо" сыграет с "Трактором" дважды - в четверг и пятницу.

    В пятницу обратить внимание стоит также на игру московского "Динамо" против "Амура". Динамовцы проиграли в экспериментальном матче новокузнецкому "Металлургу", чем вызвали заметное недовольство тренерского штаба. "Амур" же впервые попробует свои силы на льду под руководством Вадима Епанчинцева.

    Как сообщает пресс-служба КХЛ, любителей хоккея порадует и последний день недели, который принесет сразу несколько матчей. Особняком стоит противостяние "Нефтехимика" и "Ак Барса".

    Ну а накануне в Минске местное "Динамо" в контрольном поединке принимало "Северсталь". Если для хозяев эта игра была второй этим летом, то череповчане дебютировали в это межсезонье. И начали так, что уже на 15-й секунде Семен Луговяк вывел свою команду вперед. Хозяева отыгрались в конце первого периода, когда Дмитрий Дерябин сравнял счет, а ассистировал ему Николай Жердев.

    В начале второго периода Владимир Алистров блеснул мастерством и вывел "Динамо" вперед, в самом конце встречи Максим Казаков перевел игру в овертайм, когда оставалось играть всего 50 секунд. В серии бросков победу одержали череповецкие хоккеисты, решающий точный бросок нанес Михаил Ильин - 3:2.

    Тем временем в Москве прошел второй, заключительный тур чемпионата российской столицы по бол-хоккею, организованного при поддержке Федерации хоккея России (ФХР).

    Первый в истории титул чемпиона столицы завоевала команда "Аэрофьюлз", лидировавшая после первого тура и столь же уверенно проведшая второй. В итоге она выиграла все шесть матчей инаугурационного турнира, не оставив никаких сомнений в своем превосходстве.

    Следующим шагом в развитии отечественного бол-хоккея станет чемпионат России, намеченный на сентябрь.

    Поделиться