02.08.2022 18:09
    Поделиться

    Норвежская химическая компания Jotun объявила о продаже активов в России

    Норвежская химическая компания Jotun объявила о продаже своих российских активов. Об этом она заявила на своем официальном сайте.

    "Jotun продал свои доли в России и покидает страну. Сотрудники сохранят свои рабочие места в компании при новом владельце", - говорится в сообщении.

    Как отметили в компании, Jotun закрыла завод в России еще 3 марта и продала все акции своей "дочке" ООО "Йотун Пейнтс". А со 2 августа ее активы принимает на себя российская компания "Атомстройкомплекс".

    По словам гендиректора Jotun Мортена Фона, причиной продажи стали трудности при работе в условиях санкций.

    "Работать в стране в условиях санкционных режимов становится все сложнее, и мы понимаем, что в ближайшее время ситуация не изменится …Мы сожалеем, что пришли к выводу о продаже компании. Мы считаем, что нашли хорошее решение для наших сотрудников в составе "Атомстройкомплекса", - пояснил Мортен Фон.

    Как отмечают в компании, Jotun работала в России с 1989 года и имела здесь собственные производственные мощности. На конец 2021 года компания вела деятельность во всех основных регионах страны со штатом более 300 человек.

    Цену сделки Jotun решила не разглашать.

    Поделиться