02.08.2022 08:59
    Поделиться

    Стань первым!

    В 2022 году в Башкортостане впервые пройдет премия Urban Awards Уфа — совместный проект оргкомитета Urban Awards и Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан. Победители будут объявлены 14 декабря на торжественной церемонии награждения в Crowne Plaza Ufa.
    Организаторы премии — Urban Awards  и Ассоциация застройщиков РБ.
    Организаторы премии — Urban Awards и Ассоциация застройщиков РБ. / Гульназира Ишбердина

    Мероприятие пройдет при поддержке Министерства строительства и архитектуры РБ.

    — За 14 лет существования Urban Awards показала высокую востребованность среди игроков рынка жилой недвижимости. Объекты-лауреаты Urban Awards получают статус «Жилой комплекс года» в соответствующей номинации и тем самым подтверждают соблюдение самых строгих стандартов качества на рынке жилья. Ежегодно в премии принимает участие все больше объектов из регионов. Конкуренция крайне высока. В комфорт-классе она может достигать 1/50. В связи с этим мы видим логичным деление по федеральным округам или регионам. Мы с радостью приняли предложение Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан об учреждении премии Urban Awards Уфа. Премия задаст стандарты качества, повысит уровень продукта и даст возможность застройщикам региона проанализировать и систематизировать собственную работу в сравнении с конкурентами, — считает генеральный директор премии Urban Awards Ольга Хасанова.

    На данный момент открыт прием заявок, который продлится до 1 сентября.

    Принять участие в премии Urban Awards Уфа могут готовые и строящиеся объекты. Заявки принимаются от девелоперов, собственников комплексов, а также риэлторских и консалтинговых агентств с правом представлять проект и владеющих полной информацией о нем. Для членов Ассоциации застройщиков РБ — участие бесплатное.

    Проекты будут оцениваться в нескольких номинациях, часть из которых вводится впервые в рамках Urban Awards Ufa. Среди них:

    — Лучший строящийся ЖК стандарт.

    — Лучший готовый ЖК стандарт-класса.

    Чтобы стать номинантом, нужно на официальном сайте Urban Awards Уфа подать заявку и после ее одобрения заполнить анкету. Сейчас формируется состав жюри.

    — В него войдут самые авторитетные представители разных отраслей: органов власти, крупных федеральных застройщиков, журналисты, архитекторы и проектировщики, общественные деятели, многие из них уже дали свое согласие, — отметила Ольга Хасанова.

    Ее слова подтвердила исполнительный директор Ассоциации застройщиков РБ Адель Сайфуллина: «Состав жюри представлен сильными игроками рынка, экспертами в области строительства, коммерческой недвижимости, жилья. Все они имеют обширную практику и богатый опыт. Наша основная задача — помочь застройщикам в продвижении. Премия позволяет зафиксировать определенные тренды на рынке недвижимости, создать интерфейс обратной связи, которым могут воспользоваться как застройщики и девелоперы, так и покупатели».

    Голосование пройдет в несколько этапов. Сначала анкетные данные проверят на наличие необходимой документации и соответствие заявленным номинациям. Затем их обработает программа «Система объективной оценки». Она выставит баллы каждому проекту по сотне параметров. В итоге все прошедшие объекты станут номинантами премии Urban Awards Уфа.

    После к работе приступит профессиональное жюри. Эксперты изучат проекты по многим критериям и также проставят баллы. Шорт-лист претендентов будет сформирован, исходя из суммы баллов объективной оценки и голосования жюри. Готовые объекты комиссия проверит в процессе выездов на площадки. Победители премии определятся на финальном заседании комитета жюри, где представители компаний защитят свои проекты.

    За объективностью голосования на каждом этапе проследит независимый консультант премии — компания «Технологии Доверия».

    Контакты

    подать заявку можно на сайте: www. ufa.urbanawards.ru/login

    Телефон: 8 (495) 150-04-25

    На правах рекламы

    Поделиться