02.08.2022 08:30
    Лидеры
    Поделиться

    Жизнь с комфортом

    ЖК "Юлай" сочетает в себе безопасность и качество
     У ЖК «Юлай» удачное месторасположение.
    У ЖК «Юлай» удачное месторасположение. / юлай-уфа.рф

    При выборе квартиры в строящемся доме важно учесть все нюансы: начиная с репутации застройщика и используемых им материалов и технологий и заканчивая местоположением дома и наличием паркинга. Но тот, кто увидел современный жилой комплекс «Юлай», который возводится в Уфе по адресу: ул. Айская д.39, даже если будет рассматривать другие варианты, скорее всего, отдаст предпочтение «Юлаю», ведь в этом ЖК учтено все, что нужно для комфортной жизни по вполне адекватным ценам.

    Возведением комплекса площадью более 70 тыс. кв.м. занимается компания «Специализированный застройщик «ОНИКС», входящая в группу компаний «Бриг». С 2012 года группа компаний уже ввела в эксплуатацию свыше 150 тыс. кв.м. жилья, в том числе жилые комплексы «Менделеев city», «Карла Маркса 34а» и «Балановская слобода» в Уфе, а также ЖК «Весна» в городе Октябрьском. Кроме того, ГК «Бриг» построила более 50 тыс. кв.м. нежилых объектов промышленного и складского назначения. Неудивительно, что у компании, возводящей жилой комплекс «Юлай», сложилась репутация надежного застройщика и партнера.

    На сегодняшний день в ЖК сданы четыре секции, завершение строительства еще двух планируется в третьем квартале 2024 года. Здесь используются передовые технологии, самые качественные материалы и опыт лучших специалистов.

    Проектировщики комплекса, кажется, учли все, чтобы сделать проживание в этих домах комфортным и безопасным. Во-первых, у ЖК «Юлай» удачное месторасположение — в центре активно развивающегося района. В шаговой доступности торговые центры, кинотеатр, фитнес-клубы, рестораны и жемчужина города Уфы — мечеть Ар-Рахим, рядом с которой по проекту будет расположен парк. Во-вторых, жильцам «Юлая» не придется беспокоиться из-за парковки: в их распоряжении подземный паркинг на 80 машиномест, куда можно попасть, не выходя на улицу. На общей придомовой территории предусмотрена большая гостевая стоянка для автомобилей. Также застройщик заранее позаботился о самых маленьких жильцах. Специально для них внутри ЖК возвели в сентябре прошлого года двухэтажный игровой комплекс, учитывающий интересы детей разных возрастов. Здесь установят современное оборудование для подвижных игр. Благодаря крыше второго уровня ребята смогут гулять на площадке даже в дождливую погоду. Но самое главное — безопасность: здесь ведется видеонаблюдение, а доступ к детской площадке есть только у жителей комплекса.

    Одно из важных преимуществ нового ЖК — собственная котельная, расположенная на крыше. Это автономная система для круглогодичного подогрева воды и сезонного отопления всего дома, которая поможет владельцам квартир не беспокоиться из-за традиционного отключения воды в городе в связи с ремонтными работами на теплотрассах. У них в доме горячая вода будет круглогодично. Но главное — жильцы смогут существенно сэкономить деньги при оплате коммунальных платежей. По подсчетам специалистов, в многоквартирных домах с индивидуальными котельными суммы начислений за отопление на треть меньше, нежели в МКД, подключенных к городским сетям. Это связано с тем, что система располагается внутри дома и напрямую связана с квартирами, что позволяет исключить теплопотери, неизбежные в центральном трубопроводе.

    Еще один плюс собственной котельной — включение и отключение отопления в доме не будет зависеть от решения муниципальных властей, его можно производить по мере необходимости. Кроме того, высокий уровень эксплуатационной безопасности оборудования гарантирован современными системами управления тепловыми процессами.

    Подкупает в ЖК «Юлай» и продуманность проектировочных решений с точки зрения эргономики, комфорта и удобства жителей. В домах нет узких коридоров или острых углов, но есть светлые просторные холлы, оснащенные камерами видеонаблюдения, современные бесшумные лифты класса «А», все, о чем могут только мечтать жильцы обычных многоэтажек.

    Но, конечно, самое главное — это выбор квартиры. В ЖК «Юлай» каждый может подобрать для себя то, что по душе. Застройщик предлагает 28 разнообразных планировок: это и студии, и классические варианты одно-, двух-, трех— и четырехкомнатных квартир площадью от 30 до 100 кв. м с чистовой и черновой отделкой. Те, кто любит практичность и желает максимально функционально использовать жилое пространство, сможет приобрести квартиру с популярными во всем мире планировками евроформата. Объединенные гостиные и кухни станут отличным местом для встречи гостей и семейных обедов. Отсутствие бесполезных квадратных метров и эргономичное расположение комнат реализует любые дизайнерские решения, отмечают в компании.

    Застройщик советует при выборе будущей квартиры особое внимание уделить выбору вида из окон, ведь именно он задает настроение на целый день. К примеру, жители ЖК «Юлай» могут на закате и рассвете любоваться мечетью «Ар-Рахим», проспектом Салавата Юлаева, огнями ночного города и живописной панорамой утопающего в зелени частного сектора Уфы. Самое сложное — выбрать. Но для тех, кто сомневается, есть возможность приобрести квартиры, окна которых выходят сразу на несколько сторон. Так, к примеру, сделала уфимка Анастасия.

    — Я купила в строящейся секции ЖК «Юлай» четырехкомнатную квартиру-распашонку площадью 94 кв. м. Все потому, что просто влюбилась в виды, которые открываются из окон, выходящих сразу на три стороны, в том числе на мечеть Ар-Рахим! Муж говорил, что это не главное, но, когда узнал про паркинг, детскую площадку, закрытую территорию и собственную котельную, благодаря которой у нас будет горячая вода круглый год и можно будет сэкономить на коммунальных услугах, согласился, что это выгодная для нас сделка, — рассказала Анастасия.

    Контакты

    Застройщик ООО СЗ ОНИКС

    • Адрес отдела продаж:

    Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Айская, д.39

    • Режим работы пн.— пт.: с 10:00 до 18:00

    • E-mail: ooo.oniks.ufa@yandex.ru

    • Сайт https://юлай-уфа.рф

    • Проект: www.наш.дом.рф (ID: 37224)

    • Телефон: 8(347) 201-38-87

    На правах рекламы

    Поделиться