02.08.2022 15:14
    Поделиться

    Как в Тюменской области объединили Масленицу, Яблочный Спас и Новый год

    Посещение пяти народных праздников в Ялуторовске предусматривает новая экскурсионная программа "Карнавал событий". Первые московские туристы, прибывшие в Тюменскую область чартерным рейсом, оценили ее очень эмоционально - "вау!".

    Еще бы, за один день побывать на шумной Масленице, самостоятельно испечь метровый блин, опустошить чуть ли не бочку кваса на Квасном пиру, испробовав несколько сортов напитка из сусла, затем с песнями и хороводами пройтись по трем августовским Спасам - Яблочному, Медовому и Ореховому, продегустировать медовуху, поупражняться в мастерстве владения шашкой, сладить с барабулькой, а под конец - раскрыть секрет новогодних яств от Снегурочки!

    - Практически каждый месяц в Ялуторовске отмечен каким-то атмосферным гастрономическим событием, - говорит Елена Петелина, заместитель директора культурного центра "Арт-Вояж". - Этот тур - дополнение. Мы делаем акцент на событийном туризме. Хотим, чтобы в городе каждые выходные проходил карнавал интереснейших мероприятий - мастер-классы, интерактивные представления, гастрономические праздники - всесезонные, трансформирующиеся под запросы гостей. Есть адаптированные версии для всех возрастов. Мне кажется, такие программы - отличный способ не только научиться чему-то новому, но и получить незабываемые впечатления, порадовать детей и самим повеселиться.

    Поделиться