02.08.2022 11:35
    Поделиться

    Суд рассмотрит дело о разбойном нападении на вдову Александра Градского

    Вячеслав Прокофьев/ТАСС

    Наро-Фоминский суд Подмосковья начнет судебный процесс по рассмотрению резонансного дела о нападении на автомобиль и дом Марины Коташенко - вдовы музыканта Александра Градского. Об этом сообщает прокуратура Московской области. Отмечается, что подмосковные прокуроры уже направили в суд все материалы уголовного дела в отношении участника указанного разбойного нападения.

    Ранее прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по этому делу в отношении одного из нападавших. Ему вменили статью УК РФ "разбой".

    По версии следствия, 16 января 2022 года обвиняемый с сообщниками (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство) инициировал дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля под управлением Марины Коташенко. "После, угрожая предметом, похожим на оружие, злоумышленники проследовали с потерпевшей к месту ее проживания. Там они похитили крупную сумму наличных денежных средств - общая сумма причиненного ущерба составила более 99 млн рублей", - рассказали в надзорном ведомстве.

    Напомним, изначально рассматривалась версия, что вдова Градского сама была причастна к организации нападения на себя. Таким образом, предполагали правоохранители, дама пыталась спрятать деньги, доставшиеся ей от супруга, чтобы не делиться с другими наследниками. Позднее эта версия не подтвердилась.

    Поделиться