02.08.2022 14:30
    Поделиться

    Ученые Беларуси представили свои новые разработки в Башкортостане

    Новейшие разработки беспилотных летательных аппаратов, в том числе сельскохозяйственный комплекс А-60Х, оборудованный системой распыления, представлены академическим сообществом Беларуси на научно-практических диалогах ученых, которые проходят в Башкортостане. В этом уральском экономическом регионе в эти дни демонстрируются новейшие образцы аграрной техники и продукции сельского хозяйства.

    Кроме того, информирует БЕЛТА, белорусская делегация представила на зональном семинаре "День поля - 2022" комплекс мониторинга и картографии на базе БЛА модели А-10V, новые сорта и технологии возделывания льна, а также перспективные разработки в сфере АПК заочных участников из "Центра системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси".

    Состоялась у белорусских исследователей и встреча с президентом Академии наук республики Камилем Рамазановым. На ней шла речь и об участии деловых партнеров в 2023 году в X форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в Уфе.

    "День поля", уточняет агентство, считается главным региональным событием года для представителей агропромышленного комплекса Башкортостана. Оно проводится в целях распространения инновационных технологий и передовой практики в сфере сельскохозяйственного производства, внедрения селекционных достижений, обмена опытом и повышения квалификации специалистов.

    В этом году научно-практический семинар проходит с 2 по 3 августа в Благоварском районе Республики Башкортостан, уточняют новостные порталы.

    Поделиться