03.08.2022 01:46
    Поделиться

    Гражданам РФ и Беларуси с 4 августа разрешат сдавать ряд версий экзамена TOEFL

    Сдача ряда вариантов экзамена по английскому языку TOEFL и других экзаменов компании ETS станет доступна в России и Беларуси с 4 августа в удаленном формате. Об этом ТАСС сообщил представитель компании.

    Экзаменуемым в России и Беларуси можно будет регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, при отсутствии у них каких-либо финансовых препятствий для этого, заявили в компании.

    Отмечается, что из-за "конфликта на Украине обучающиеся в РФ и Беларуси по-прежнему не смогут сдать экзамены в экзаменационных центрах в этих странах". При этом лично сдать экзамен можно в других странах и регионах, при отсутствии финансовых и иных ограничений на поездки, указали в ETS.

    Ранее появилась информация о том, что компания ETS, которая проводит экзамены по английскому языку TOEFL, запретила гражданам России регистрацию на экзамен и просмотр результатов. Отмечалось, что загвоздка в неких требованиях минфина США, запретившего гражданам России записываться на экзамены TOEFL, или создавать учетные записи на платформе ETS. Сообщалось также, что ETS приостановила проведение экзаменов и в Беларуси на фоне военной спецоперации на Украине.

    Поделиться