Поделиться

    Нижегородцы собрали более 3 тонн пластика в рамках акции "Эко-NN"

    ГК СТТ

    ГК "Современные транспортные технологии" - дистрибьютор марки ГАЗ - провела акцию "Эко-NN" в Нижнем Новгороде. В рамках проекта было собрано и отвезено на переработку более 95 000 пластиковых бутылок общим весом свыше 3 тонн. В акции приняли участие около 4 тысяч нижегородцев.

    В рамках "Эко-NN" по всему городу работали шесть экопространств, где жители обменивали пластиковые бутылки на экологичные моющие средства Synergetic. Всего горожане получили 9500 упаковок таких средств.

    Электрическая GAZelle e-NN производства Горьковского автозавода собирала пластик и отвозила его на переработку. Электромобиль курсировал по городу, делая короткие получасовые остановки только на электрозаправке дилерского центра "ТСС Авто", чтобы восполнить заряд.

    Олег Марков, генеральный директор "ГК "Современные транспортные технологии":

    - Результаты "Эко-NN" превзошли все наши самые оптимистичные ожидания. Мы очень вдохновлены тем, какой отклик акция вызвала у горожан. Главной движущей силой проекта стала GAZelle e-NN. Это экологичное транспортное средство, которое не оставляет углеродный след и абсолютно безопасно для окружающей среды. С помощью автомобиля мы продемонстрировали бизнесу, что сегодня в России пассажирские и коммерческие перевозки могут осуществляться без вреда для городской среды".

    Фото: ГК СТТ

    Ольга Матвеева, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций "Synergetic":

    - Экология - дело каждого человека и каждого дня. Этот тезис созвучен нашим ценностям и стремлению донести мысль, что в каждом простом действии есть место заботе о природе - например, в использовании экологичных средств и ответственном обращении с упаковкой после. Желание разделять и сортировать отходы уже сформировано у многих людей, и данная акция ещё раз это подтвердила. Мы рады присоединиться к популяризации и привлечению внимания к экологической повестке в родном, для нашего бренда, городе!

    О Группе компаний "Современные транспортные технологии"

    АО "ГК "Современные транспортные технологии" (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

    •280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1518 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и СНГ

    •Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов

    •Охват субъектов РФ - 95% (присутствие в 81 из 85 субъектов)

    •Более 15 000 наименований продукции

    •Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы

    •Парк обслуживаемой техники - более 1,5 млн ед.

    •Ассортимент запасных частей - более 15 000 позиций ГАЗ и 1500 единиц товаров под брендом g-part (автозапчасти для автомобилей ГАЗ, ВАЗ и УАЗ)

    Об автомобиле GAZelle e-NN

    GAZelle e-NN - первый российский легкий коммерческий электромобиль. Он сочетает в себе унифицированные компоненты модельного ряда легких коммерческих автомобилей ГАЗ и оригинальные электрические узлы: тяговые батареи, электродвигатель, преобразователь напряжения, зарядное устройство и другие компоненты. На машинах установлен электродвигатель синхронного типа на постоянных магнитах. Его пиковая мощность составляет 100 кВт, максимальный крутящий момент - 310 Н·м. Энергоемкость аккумуляторных батарей - 48 кВт/ч. Максимальная скорость - 100 км/ч, запас хода на одной зарядке - до 120 км, по желанию заказчика возможно увеличение запаса хода до 200 км. Предусмотрена возможность быстрой зарядки до 80% емкости за 30 минут.

    Пресс-релиз предоставлен ГК СТТ

    Поделиться