03.08.2022 10:27
    Поделиться

    В Ростуризме предложили 20 вариантов путешествий на выходные

    Куда отправиться в короткое путешествие на выходные в регионах Центральной, Северо-Западной, Южной частях России, в Приволжье, Урале и на Дальний Восток, рассказали в Ростуризме. В рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" ведомство разработало 20 готовых вариантов путешествий.
    Александр Кряжев/ РИА Новости

    В числе готовых маршрутов города Улан-Удэ, Самара, Казань, Мурманск, Екатеринбург, Челябинск, Владивосток, Хабаровск, Пермь. Варианты путешествий охватывают 19 городов и включают в общей сложности более 150 объектов и мест для посещения. Программа сформирована таким образом, что за два-три дня в любом городе и регионе можно успеть посмотреть все самые главные достопримечательности, познакомиться с местной кухней, активно и насыщенно провести выходные.

    "Теперь каждый может буквально за несколько минут спланировать свое путешествие, не выходя из дома или с рабочего места. Достаточно лишь зайти на наш сайт Russia.Travel в специальный раздел", - пояснила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

    В Ростуризме также напомнили, что вместе с АНО "Национальные приоритеты" запустили креативную информационную кампанию. Ее центральной частью стал видеоролик, который в комедийном жанре отвечает на самый популярный вопрос: "Как прошли выходные?". Поездка в выходной день будет удачным форматом для тех, кто хочет сменить обстановку, перезагрузиться, отдохнуть от ритма мегаполиса и получить новые эмоции и заряд свежих сил для предстоящей рабочей недели.

    Ранее Ростуризм к началу летнего сезона разработал 133 автомаршрута для автомобильных путешествий по всей России - Золотому кольцу, Карелии, Кольскому полуострову, Крыму, Северному Кавказу, Сибири, Уралу и т.д. Все они также доступны на портале Russia.Travel.

    Поделиться