03.08.2022 13:05
    Поделиться

    В КЧР врачи получат региональную выплату по программе "Земский доктор"

    В Карачаево-Черкесии сельские врачи плюсом к федеральной выплате по программе "Земский доктор" получат дополнительную единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей из республиканского бюджета.

    По решению правительства региона денежные средства предоставят 21 врачу, заключившему договор и прибывшему на работу в сельские населенные пункты либо города с населением до 50 тысяч человек.

    По программе модернизации первичного звена здравоохранения в КЧР до конца года запланировано обновление оборудования и автотранспорта в медучреждениях.

    Предстоит также провести строительство фельдшерско-акушерского пункта в Учкулане, врачебных амбулаторий в поселке Октябрьском и станице Преградной, капитальный ремонт Тебердинской участковой больницы и завершение капремонта поликлиники в селе Учкекен.

    - Доступность первичного звена здравоохранения, повышение профессионального уровня его сотрудников, внедрение нового стандарта оказания первичной медицинской помощи - важнейшие задачи социальной политики, - отметила вице-спикер Народного собрания КЧР, региональный координатор проекта "Здоровое будущее" Альбина Асланукова.

    Поделиться