"СОЮЗ" расспросил своих читателей о том, с кем им труднее всего разлучаться

Расставаться труднее всего с теми, кого по-настоящему любишь.
Расставаться труднее всего с теми, кого по-настоящему любишь. / Артем Коротаев / ТАСС
Госдума России рассматривает законопроект, гарантирующий пассажирам с детьми право выбора мест в самолете. Чтобы никакая электронная программа не смогла разлучить отцов и детей. Наш вопрос читателям: c кем вам труднее всего разлучаться?

Антонина Вирковская, пенсионерка, Слоним:

- Мне всегда сложно расстаться с моей 95-летней мамой. Несмотря на преклонный возраст, она сохраняет интерес к жизни, старается словом и делом помочь детям и внукам. Эмоциональная связь с мамой очень тесная. Наша семья не представляет, как сможет обходиться без ее советов и рецептов житейской мудрости, если любимая мама и бабушка вдруг захочет уехать на дачу на некоторое время.

Виталий Александрович, инженер, Минский район:

- C лучшим другом детства Евгением, с которым вместе росли и учились. Теперь он живет в Москве. Приезжая на родину, в Беларусь, обязательно заглядывает на денек-другой ко мне в гости. По давней традиции стараемся побывать в каком-то памятном и красивом месте, затем устраиваем посиделки с друзьями у костра - с шашлыком и песнями под гитару. И так хочется, чтобы такие приятные моменты жизни длились как можно дольше.

Марина Есина, директор школы, Воронеж:

- Стараюсь не расставаться - даже на 15 минут - со своей семьей: мужем и дочками. Как-то так сложилось, что мы всегда вместе: не только спим или обедаем, но и читаем, играем, смотрим кино, путешествуем. Поэтому возможность выбирать в самолете места рядом я всячески приветствую.

Петр Галецкий, предприниматель, Приморский край:

- Труднее всего разлучаться с теми, кто дорог, будь то родной ребенок, престарелая бабушка или лучший друг. Человек ведь обычно в нестандартной ситуации беспокоится не о своем состоянии, а волнуется за близких. Ну если он правильно воспитан…

Константин Чирухин, инженер, Кемерово:

- Пока дети были маленькие, отпуск наша семья проводила в полном составе. Этим летом летали в Сочи втроем - мы с женой и младшая дочка. С предоставлением "семейных" мест в самолете, кстати, никаких проблем не было. Конечно, есть люди, которые любят путешествовать без детей, отправляют их на лето к бабушкам. Но ведь каникулы - это прекрасная возможность не только для отдыха, но и для общения. Когда мы вместе, мы еще лучше чувствуем, что мы - семья.

Оксана Вечер, ведущая телеканала "Беларусь 3":

- В наше семье живет кошка Ириска, которая привязана почему-то исключительно ко мне. Спит только со мной, принимает еду лишь из моих рук. Поэтому, когда уезжаю в командировки, чувствую свою ответственность. Очень тяжело с ней расставаться. Барышня она, кстати, чрезвычайно серьезная. Муж иногда в шутку зовет ее Ирина Андреевна - по имени своей школьной учительницы.

Дарья Мосунова, президент красноярского Благотворительного фонда "Тройняшки":

- Думала, что худшее - это разлучиться с детьми. Но вот они, все трое, выросли, разлетелись по разным вузам страны. И я сказала себе: "Даша, отпусти их". Оглянулась вокруг и увидела, что есть еще один человек, который нуждается в помощи и заботе. Это моя мама. Сейчас все мое время посвящено ей. Мы вместе ходим на выставки и спектакли, рукодельничаем, пьем чай и разговариваем обо всем. И я молюсь, чтобы мама пробыла со мной как можно дольше.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться