04.08.2022 18:23
    Поделиться

    Bloomberg: Глава МИД Эстонии задумал запретить выдачу шенгенских виз россиянам

    Gints Ivuskans / AFP

    Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу не может успокоиться в пылу русофобии и предложил включить в следующий антироссийский пакет санкций ЕС запрет на выдачу гражданам России шенгенских виз.

    Как сообщает Bloomberg, эстонский дипломат в ходе визита в Киев "призвал к введению в масштабах всего Европейского союза запрета на туристические визы для граждан России".

    По мнению Рейнсалу, страны Евросоюза "должны повысить цену российской агрессии посредством дополнительных санкций, оружия и все большей изоляции России.

    Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял о том, что власти России надеются на трезвость мышления европейского руководства в вопросе выдачи въездных виз, не исключив при этом "действий эмоционального характера" со стороны ЕС.

    В свою очередь, на Смоленской площади указали, что Москва "должна быть готова к любому развитию событий из-за возможной визовой дискриминации россиян, но власти ЕС должны понимать, что любые их враждебные действия не останутся без пропорциональной реакции".

    Поделиться