04.08.2022 20:38
    Поделиться

    На Кипре почтили память погибших детей Донбасса

    Александр Гасюк

    В столице Республики Кипр Никосии в четверг прошло мероприятие в память погибших детей Донбасса. Несколько десятков активистов в футболках с надписями "Дети должны жить!" в вечернее время собрались у посольства РФ на Кипре.

    Под стенами российского дипломатического представительства был установлен стенд с фотографиями несовершеннолетних жителей Донбасса, жизни которых трагически оборвались под обстрелами украинской армии за последние восемь лет вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

    "С 2014 года жертвами киевского режима в Донбассе стали больше 150 детей. Начиная с февраля 2022 года погибли около 40 несовершеннолетних", сообщается на стенде.

    К импровизированной фотовыставке неравнодушные киприоты и русскоязычные граждане Кипра принесли цветы, детские игрушки, а также зажгли свечи. Здесь же участники акции выступили с речами в поддержку проводимой Россией специальной военной операции на Украине.

    "Свеча памяти" - такое название получила данная общественная инициатива, которую поддержал Координационный совет российских соотечественников в Республике Кипр и "Русский дом на Кипре". Как сообщили корреспонденту "РГ" организаторы мероприятия, фотовыставка проводится на островном государстве уже во второй раз. Предыдущая акция состоялась в Лимасоле 27 июля 2022 года и была приурочена к Дню памяти погибших детей Донбасса.

    Поделиться