04.08.2022 18:58
    Поделиться

    Делегация Мурманской области попала под обстрел в Донецке

    Делегация Мурманской области попала под обстрел украинской артиллерии в Донецке. ВСУ выпустила несколько снарядов по зданию донецкого драмтеатра, где в этот момент должна была начаться церемония прощания с погибшей в среду Ольгой Качурой, известной под псевдонимом "Корса" – полковником гвардии, командиром реактивного артиллерийского дивизиона ДНР. В церемонии намеревались принять участие и представители северного региона. К счастью, никто из них не пострадал.

    - Донецк подвергся очередному обстрелу ровно в тот момент, когда мы с главой ДНР Денисом Пушилиным подъехали, чтобы проститься с Ольгой Качурой, - рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем телеграм-канале. - С нами все в порядке, нас это не остановило. Как и планировали, мы передали очередную фуру гуманитарной помощи от всех северян для жителей Донецкой народной республики, в том числе компьютерный класс для одной из школ, куда в сентябре пойдут дети.

    Также достигнута договоренность, согласно которой предприятия Мурманской области и ДНР в течение месяца определят конкретные точки взаимодействия для поддержки экономики республики.

    ВСУ обстреляли центральную часть Донецка днем 4 августа, в результате чего погибли пять человек и шесть получили ранения. Из-за обстрела пришлось перенести церемонию прощания с Ольгой Качурой, все ее участники были эвакуированы. Напомним, Ольга Качура погибла 3 августа во время обстрела Горловки. Посмертно ей были присвоены звания Героя России и Героя ДНР.

    Поделиться