05.08.2022 17:32
    Поделиться

    ФАС выписала штрафы на 22,3 млн рублей за срыв сроков подключения газа

    На 22,3 млн рублей оштрафовала газораспределительные организации в первом полугодии федеральная антимонопольная служба (ФАС), говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что санкции наложены в связи с затягиванием сроков подключения к газу домовладений.

    Так, руководители окружных территориальных органов ФАС сообщили о 116 постановлениях о назначении штрафов в отношении газораспределительных организаций, тем самым защитив права и интересы граждан.

    По словам заместителя руководителя ФАС Виталия Королева, 4 августа истек срок исполнения 97 тысяч договоров на подключение газа, из них до границ земельных участков построены сети только по 39 тысячам из них. Об этом он рассказал на заседании штаба по газификации. Королев отметил, что до 22 августа служба проанализирует ситуацию по каждому неисполненному договору.

    Он также напомнил, что до конца года газораспределительные организации обязаны обеспечить в населенных пунктах подводку газа до границ земельных участков при наличии соответствующей заявки.

    Поделиться