05.08.2022 16:53
    Поделиться

    Замглавы Херсонской ВГА Стремоусов назвал слухами информацию о коме Владимира Сальдо

    Информация о том, что руководитель Херсонской военно-гражданской администрации Владимир Сальдо находится в медикаментозной коме - слухи, и их распространение - это прямое участие на стороне врага. Об этом заявил замглавы ВГА Кирилл Стремоусов.

    "Заявления о коме Сальдо - часть информационной войны Украины против России, это удар по жителям Херсона. Слухи о коме Владимира Сальдо - это прямое участие в войне на стороне врага", - написал Стремоусов в своем Telegram-канале.

    По его словам, Владимир Сальдо действительно заболел, но это стало результатом "тяжелейшего перенапряжения, физического и психического" за 6 месяцев, в течение которых чиновник работал без выходных и спал только несколько часов в сутки.

    "Мы все сейчас должны поддержать не только Сальдо, но и в первую очередь жителей Херсона и области, главный удар пытаются нанести по ним", - подчеркнул Стремоусов.

    Он назвал это "моментом истины", способным показать, кто есть кто, и добавил, что военно-гражданская администрация работает в штатном режиме, поскольку уже стала устойчивой структурой.

    Накануне сам Владимир Сальдо написал в своем Telegram-канале, что в ближайшее время будет госпитализирован для обследования. При этом его обязанности будет исполнять председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев.

    Поделиться