Для россиян запустили туристический поезд в Беларусь

Антон Новодережкин/ТАСС
В субботу из России в Беларусь прибыл первый туристический поезд "Белорусский вояж". Об этом сообщили в пресс-центре БелЖД, пишет госагентство БелТА.

Отмечается, что в поезде более 270 мест, и все заняты.

"Белорусский вояж" - это совместный проект Белорусской железной дороги и ОАО "Российские железные дороги". Его особенность в том, что состав передвигается ночью, а днем пассажиры рассматривают достопримечательности белорусских городов. Россиянам предлагается посетить на выбор Брест или Гродно. Определиться необходимо после прибытия на территорию республики, где вагоны поезда разделяют и направляют по разным маршрутам.

Посещение Бреста включает обзорную экскурсию, посещение Музея обороны Брестской крепости, экскурсию в Национальный парк "Беловежская пуща" с обедом на Царской поляне, посещением музея природы и вольеров, а также прогулки по старому городу.

В Гродно гостей ждет концерт органной музыки, также им покажут королевский Старый замок, проведут по улочкам исторического центра, пригласят в агроусадьбу "Каролинский фальварок Тызенгаўза".

Затем туристы встречаются в Минске, где их приглашают на экскурсию по городу. Кроме этого, там они смогут посетить уникальный памятник национальной культуры Беларуси - замковый комплекс "Мир". После этого поезд привозит их обратно в Россию.

Круговые туристические поезда в Беларусь отправляются с одноименного вокзала в Москве, уточнили в ОАО "РЖД". Продолжительность маршрута - четыре дня и три ночи. Туристов размещают в спальных вагонах купе и СВ с кондиционерами, душевыми кабинами, розетками, в составе поезда есть также вагон-ресторан. Стоимость тура варьируется от 27 080 рублей (в Гродно) до 30 550 рублей (в Брест), что составляет около 1135-1280 белорусских рублей по нынешнему курсу.

Второй и на данный момент последний рейс "Белорусского вояжа" отправится из Москвы в пятницу 12 августа в 18.17.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться