06.08.2022 17:19

"Спартак" обыграл "Урал" и вышел на первое место в РПЛ

Московский "Спартак" после гостевой победы над "Уралом" со счетом 2:0 вышел в лидеры РПЛ, набрав 10 очков.

В четвертом туре "Спартак" отправился на выезд в Екатеринбург, где команде Гильермо Абаскаля предстояло провести матч против "Урала". Хозяева начали нынешний сезон из рук вон плохо, потерпев три поражения.

Накануне матча появились слухи о том, что в случае неудачи в матче против красно-белых Игорь Шалимов может лишиться своего поста, однако президент клуба Григорий Иванов заявил, что у наставника команды еще есть несколько матчей, чтобы исправить ситуацию.

Уже с первых минут "Спартак" завладел преимуществом и в первом тайме отметился двумя голами. Сначала Александр Соболев обыграл защитника и прострелил на Квинси Промеса, который точно пробил в дальний угол.

Затем Соболев вывел один на один Михаила Игнатова, который по ходу первой половины встречи заменил получившего травму Виктора Мозеса. И с близкого расстояния спартаковец своего шанса не упустил.

После перерыва "Спартак" был близок к тому, чтобы довести дело до разгрома, но "Урал" сумел больше не пропустить. Москвичи в итоге одержали победу, первую без пропущенных мячей при Абаскале, и вышли в лидеры РПЛ, набрав 10 очков.