06.08.2022 13:55
    Поделиться

    Украина потеряла еще два штурмовика Су-25

    ВКС России за сутки уничтожили два штурмовика Су-25 воздушных сил Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

    Один украинский самолет был ликвидирован в ходе воздушного боя в районе Солнцево Кировоградской области. Его сбила наша оперативно-тактическая авиация. Другой украинский Су-25 поразили в небе российские средства противовоздушной обороны. Это произошло в районе Радгоспное Херсонской области.

    Также наши комплексы ПВО сбили восемь беспилотников противника. Их поразили в районах населенных пунктов Дибровное, Сулиговка, Долгенькое, Пришиб, Байрак, Волохов Яр Харьковской области и Пологи в Запорожской области.

    Еще Конашенков сообщил, что за сутки было перехвачено 26 реактивных снарядов украинских РСЗО. Это было сделано в районах Каховской ГЭС, Антоновского Моста, населенных пунктов Чернобаевка, Брилевка, Новая Каховка, Алешковские Пески, Цюрупинск в Херсонской области, а также Сухая Каменка и Барвенково в Харьковской области.

    По данным Минобороны РФ, всего с начала специальной военной операции ВСУ потеряли 263 самолета, 145 вертолетов, 1693 беспилотника, 361 зенитный ракетный комплекс, 4259 танков и других боевых бронемашин, 789 боевых машин РСЗО, 3270 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4739 военных автомобилей.

    Поделиться