07.08.2022 14:30
    Поделиться

    Акинфеев побил рекорд по числу матчей среди российских футболистов

    Многолетний страж ворот столичного ЦСКА Игорь Акинфеев установил очередной рекорд: он побил достижение для российских футболистов по матчам на высшем уровне.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    Вчерашняя встреча с воронежским "Факелом" стала 818-й в профессиональной карьере для Акинфеева. В зачет идут игры национального первенства, Кубка страны, еврокубков, а также поединки за сборную.

    Предыдущий рекорд по количеству матчей принадлежал бывшему одноклубнику Акинфеева Сергею Игнашевичу (817 встреч). Игнашевич завершил карьеру в 2018 году после домашнего чемпионата мира, а сейчас он тренирует калининградскую "Балтику".

    Что касается Акинфеева, то он всю профессиональную карьеру провел в ЦСКА, в составе которого дебютировал аж в 2002 году. В составе армейцев он завоевал 20 трофеев, в числе которых шесть титулов чемпиона России и Кубок УЕФА. В мае этого года Акинфеев продлил контракт с "красно-синими" до конца сезона 2023/24. С национальной сборной Игорь добился двух крупнейших достижений в ее новейшей истории - выходов в полуфинал чемпионата Европы (2008 год) и четвертьфинал первенства планеты (2018).

    Поделиться