07.08.2022 21:17
    Поделиться

    Александр Радулов дебютировал в составе "Ак Барса"

    Клубы Континентальной хоккейной лиги продолжают подготовку к новому сезону. В Сочи пять клубов КХЛ и сборная России U25 сегодня завершают традиционный предсезонный турнир. На момент подписания номера "РГ" в печать наилучшие шансы на победу сохраняли хоккеисты питерского СКА.
    Звездный форвард Александр Радулов на два года стал игроком казанского "Ак Барса".
    Звездный форвард Александр Радулов на два года стал игроком казанского "Ак Барса". / РИА Новости

    Ну а болельщики "Ак Барса" смогли живьем посмотреть в деле обновленную команду, которая провела два контрольных поединка.

    Первый матч прошел в Альметьевске. Как сообщает пресс-служба "барсов", перед игрой против местного "Нефтяника" казанцы заглянули на буровую установку, посетили городскую гимназию, а затем вместе с юными спортсменами высадили памятную аллею возле центра хоккейной подготовки.

    Впрочем, самое интересное происходило, конечно, на льду. Заявка казанцев на матч оказалась боевой. Главный тренер Олег Знарок в первом летнем матче выставил своих звезд - Дмитрий Кагарлицкий, Вадим Шипачев и Александр Радулов составили ударную тройку "Ак Барса", а в стартовую пару защитников вошли Василий Токранов и Вячеслав Войнов. В качестве капитана "Ак Барс" на игру вывел Данис Зарипов.

    Поединок прошел под диктовку "Ак Барса" и завершился победой - 6:1. Отметим Александра Радулова, сделавшего дубль.

    Напомним, что 36-летний нападающий подписал контракт с "Ак Барсом" на два года. Российский хоккеист в сезоне-2021/22 играл в Национальной хоккейной лиге, где провел 52 матча за "Даллас Старз".

    Но североамериканские страсти на льду уже позади, и после матча в Альметьевске довольный Александр рассказал о своих впечатлениях журналистам:

    - Здорово, что было столько болельщиков. Приятно играть товарищеский матч, когда полные трибуны. Дворец хоть и небольшой, но все равно видно, как народ тут любит хоккей. Самое главное, что им все понравилось.

    Как оцените уровень хоккея в России после возвращения из Америки?

    Александр Радулов: Август месяц, какой тут может быть уровень игры? Нормальный уровень. Для летнего хоккея абсолютно нормально, думаю, всем понравилось.

    В дебютном матче за клуб вы оформили дубль, эти голы добавили уверенности?

    Александр Радулов: Всегда приятно забивать. Во-первых, хорошая передача была от Вадима Шипачева по второму голу. С первым там ребята хорошо поборолись, разыграли, вывели человека на бросок. Я просто оказался в нужном месте и попал. Приятно, конечно, забивать, тем не менее самое главное, что команда выиграла.

    На следующий день "Ак Барс" продолжил подготовку к сезону и провел матч в Нижнекамске против местного "Нефтехимика". И вновь победа была на стороне команды из Казани - 4:1. Отметим, что на этот раз тренерский штаб "барсов" внес целый ряд перестановок в состав. Место в воротах занял Тимур Билялов, а Александр Радулов, Данис Зарипов, Вадим Шипачев, Василий Токранов, Вячеслав Войнов, Динар Хафизуллин, Кирилл Адамчук, остались вне заявки - вместо них на льду появились Никита Дыняк, Александр Бурмистров, Михаил Глухов, Артур Бровкин, Константин Лучевников, Александр Любчич и Никита Евсеев.

    Тем временем столичный "Спартак" продолжил трансферную активность. "Красно-белые" заключили пробный контракт с нападающим Германом Рубцовым, который в прошлом сезоне играл в составе фарм-клубов "Филадельфии" и "Флориды" в АХЛ.

    Поделиться