07.08.2022 18:20
    Поделиться

    В Геленджике работник пляжа заставлял туристов арендовать шезлонг

    Работник геленджикского пляжа "Дельфин" принуждал туристов, отдыхавших на покрывале около моря, арендовать шезлонг. Видео инцидента появилось в соцсетях.

    На опубликованных кадрах сотрудник пляжа в грубой форме говорит гостям, что это арендованное место, а потому они либо должны арендовать шезлонг, либо покинуть пляж. Как "РГ" сообщил юрист, несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе влечет наложение административного штрафа на основании статьи 8.12.1 КоАП РФ. Инцидент не оставили без внимания и местные власти.

    "Здесь позиция города однозначная - такого хамского отношения к туристам и вообще к людям не потерпим на территории Геленджика, - написал глава курорта в своем Telegram-канале Алексей Богодистов. - Дал поручение в срочном порядке готовить документы на расторжение договора с арендатором данной пляжной территории. И пусть этот случай станет показательным для всех, кто делит гостей Геленджика на выгодных и невыгодных. Мы рады каждому отдыхающему, который выбирает наш курорт".


    Поделиться