07.08.2022 03:11
    Поделиться

    Трамп о визите Пелоси на Тайвань: Эта женщина сеет хаос

    SAUL LOEB/AFP

    Экс-президент США Дональд Трамп, выступая на слете консерваторов в Техасе, снова раскритиковал визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Бывший хозяин Белого дома уверен, что Пелоси портит все, к чему прикасается.

    "Эта женщина сеет хаос. Именно это и произошло", - подчеркнул Трамп в своем выступлении, добавив, что в годы его президентства такого точно не случилось бы. Республиканец также выразил уверенность, что этот визит "сыграл на руку" Пекину, передает РИА Новости.

    Ранее в своей соцсети Truth Social Трамп уже критиковал визит Пелоси в Тайбэй. Он отметил, что политик всегда создавала проблемы, в том числе, попытками дважды организовать его импичмент. Трамп убежден, что поездка спикера на Тайвань обернется для Вашингтона проблемой в отношениях с Китаем.

    Ранее на этой неделе Пелоси прилетела на Тайвань, где встретилась с главой местной администрации. Пекин выразил решительный протест на действие Вашингтона. Кроме того, китайская армия начала военные учения в районе острова. Китай сравнил поездку спикера с вульгарной комедией. По словам главы китайского МИД Ван И, произошедшее обернется для США серьезными последствиями.

    Поделиться