07.08.2022 20:26
    Поделиться

    В конгрессе США раскритиковали поставки оружия Киеву

    РИА Новости

    Предоставление военной помощи Киеву все чаще подвергается критике в США. Член палаты представителей конгресса США от Республиканской партии Лорен Боберт назвала мошенничеством поставки оружия Украине. Комментируя документальный фильм CBS, в котором отмечалось, что большая часть военной помощи, предоставляемой Западом, не доходит до ВСУ, она выразила радость, что эти факты, наконец, стали достоянием общественности.

    "Скольких людей называли российскими ботами за то, что они говорили ровно то же самое с марта? Теперь же, когда CBS показал это, это совершенно нормально", - написала она в Twitter (заблокирован в РФ).

    Ее коллега по партии и палате представителей Марджори Тейлор Грин со своей стороны отметила, что всегда выступала против поставок оружия киевскому режиму. По ее словам, военная помощь никак не связана с заботой об украинцах.

    Как выяснил телеканал CBS, только 30 процентов отправляемого Западом оружия для ВСУ достигают конечного пункта назначения. Факты попадания вооружения на "черный рынок" ранее уже отмечали представители Европола и Интерпола.

    Российская сторона неоднократно призывала Запад перестать накачивать Украину оружием, эти поставки только затягивают конфликт, а вооружение используется для обстрелов городов и мирного населения Донбасса.

    Поделиться