08.08.2022 17:01
    Поделиться

    МИД РФ: Киев берет в заложники всю Европу, обстреливая Запорожскую АЭС

    В МИД РФ предупредили об обострении ситуации вокруг Запорожской АЭС из-за обстрелов со стороны украинских военных. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. Текст ее комментария в связи с непрекращающимися обстрелами атомной электро-станции опубликован на сайте МИД РФ.

    Дипломат назвала "убийства из-за угла и под покровом ночи" характерным почерком приверженцев бандеровской идеологии. Но теперь они выбрали в качестве цели не только народы России и Украины, уверена Мария Захарова. И добавила, что они "фактически берут в заложники всю Европу и, видимо, не прочь "подпалить" ее в угоду своим нацистским идолам".

    Мария Захарова подчеркнула, что угроза разрослась до опасных масштабов, когда нельзя быть безучастными наблюдателями. По ее мнению, пора призвать Киев к порядку, а руководителям ООН и МАГАТЭ следует проявить лидерство и умение воздействовать на источник угрозы.

    Ранее о последствиях обстрелов Украиной Запорожской АЭС предостерег пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он предупредил, что удары по территории Запорожской АЭС чреваты катастрофой для всей Европы, Запад может повлиять на Украину, чтобы она этого не делала.

    Поделиться