08.08.2022 14:30
    Поделиться

    Путин получил в подарок от белгородского губернатора шоколадки "Алешка"

    На встрече с белгородским губернатором президент получил вкусный презент - шоколадки "Алешка". Местные кондитеры посвятили их мальчику, который в одном из сел выбегал на дорогу и сопровождал все военные колонны, отдавая честь.

    "У вас практически по всем показателям устойчивый рост", - оценил доклад Вячеслава Гладкова Владимир Путин. "Это, кстати, у вас что за шоколадки?" - заметил он три лежащие на столе перед губернатором плитки. "Это вам подарок от Белгородской области", - объявил глава региона. "Спасибо большое. Есть "Аленка", а у вас - "Алешка"", - удивился президент.

    Пока Путин рассматривал лакомство, Гладков рассказал, что старооскольские кондитеры сделали шоколадки, когда узнали про мальчика из Веселой Лопани. Когда началась специальная военная операция, он выбегал на дорогу и сопровождал все военные колонны. Когда они шли, он вставал у дороги и отдавать честь, и кто-то его снял на видео, выложили в Интернет, заметил белгородский губернатор. "И удивительно, такое простое, искреннее желание ребенка, а движение прокатилось по всей стране", - добавил он.

    "Когда я поехал по району, с которым заключили соглашение о помощи, и когда видел, когда колонны идут, и на них трафареты с нашим Алексеем - не знаю, Владимир Владимирович, было прямо до слез, - не скрывал эмоций Гладков. - И мы не пиарим, нас там нет вообще. Это чисто народная история. И военнослужащие к нему приехали, и шлем мальчишке подарили, и пригласили его в парк "Патриот". А он первоклассник, такой наивный, очень хорошие родители". "Спасибо большое за подарок", - поблагодарил Путин.

    Поделиться