08.08.2022 19:37
    Поделиться

    Москвичам понравился проект "Спортивные выходные"

    Тысячи жителей российской столицы приобщились к занятиям физкультурой и спортом благодаря проекту "Спортивные выходные", реализуемому в Москве уже два года, сообщили в пресс-службе департамента спорта столицы со ссылкой на его руководителя Алексея Кондарацева.

    - "Спортивные выходные" - важный инструмент развития массового спорта в Москве, - заявил глава депспорта. - Это доступный способ заниматься спортом совершенно бесплатно на высоком качественном уровне регулярно. Очень приятно видеть, что количество желающих поддерживать себя в спортивной форме увеличивается с каждым месяцем.

    А в пресс-службе добавили, что за два года реализации проекта приобщения москвичей к здоровому образу жизни профессиональные наставники провели для москвичей более трех тысяч тренировок. Многие тысячи горожан посетили тренировки "Спортивных выходных" в парках столицы. Самыми популярными локациями в последнее время стали ВДНХ, музей-заповедник "Царицыно" и Парк 850-летия Москвы.

    Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что тренировки "Спортивных выходных" в этом сезоне впервые начали проводить на крыше Северного речного вокзала, в Доме культуры ГЭС-2 и возле пруда в парке "Царицыно". Мэр отметил, что для спортивных занятий москвичи выбирают наиболее живописные столичные локации.

    Поделиться