08.08.2022 23:31
    Поделиться

    В Хамовниках провели благотворительную акцию для детей Донбасса

    В парке "Усадьба Трубецких" Фондом развития культуры "Во Благо" при поддержке Ленинского райкома КПРФ и Хамовнического отделения Всероссийского женского союза "Надежда России" была проведена Акция по оказанию помощи к Дню Знаний детям Донбасса.

    Пришедших просили поучаствовать в сборе средств на медоборудование и перевязочные материалы для Стахановской больницы ЛНР, над которой Ленинский райком шефствует уже второй год, адресно оказывая ей помощь медикаментами, перевязочными материалами и медоборудованием. Вторая листовка от имени Женского союза под лозунгом "Жители Хамовников - детям Донбасса" обращалась к жителям района с просьбой собрать товары, необходимые детям разного возраста, к школе, а также обувь, одежду постельное белье и продукты для прифронтовых районов Донецка.

    Кульминацией стал концерт группы Михаила Танича "Лесоповал", рождённой известным советским поэтом Михаилом Таничем, группой, обладающей всеми возможными наградами в жанре "шансон". Гости прослушали новые песни и хиты разных лет, сопровождавшиеся шоу - программой артистов популярной группы.

    В антракте перед присутствующими выступил член комиссии "Поможем сражающемуся Донбассу", руководитель фонда " Во Благо" Олег Долгополов. Он отметил особую важность работы по оказанию помощи людям, оказавшимся в тяжелейшей жизненной ситуации, связанной с борьбой за выживание на Донбассе. Затем Долгополов пригласил на сцену советника председателя ЦК КПРФ - Владимира Родина и председателя московского отделения союза "Надежда России" Юлию Михайлову, которые рассказали о своих многочисленных поездках на Донбасс с гуманитарным грузом, о готовящемся новом гуманитарном конвое 15 августа, о благодарности за помощь живущих там людей.

    Поделиться