08.08.2022 12:01
    Поделиться

    Омские экстремалы высоко оценили качество нового скейт-парка, построенного ОНПЗ

    Скейт-парк, созданный Омским НПЗ, стал одним из популярных объектов празднования Дня города. Небывалое оживление на новой спортивной локации в центре города царило с утра до позднего вечера.
    Андрей Шавин

    Востребованный проект осуществлен ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

    - Мы изначально задумали скейт-парк не только как тренировочную площадку, но и как место притяжения для всех горожан. Важно, чтобы люди чувствовали себя комфортно в родном городе, чтобы у них были возможности для самосовершенствования в спорте и в других сферах жизни. Надеюсь, регулярные тренировки в этом скейт-парке помогут молодым спортсменам добиться успехов в любимом деле. Наше предприятие продолжит поддержку социальных проектов, чтобы наш родной Омск был городом, где хочется жить, работать и достигать новых высот", - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

    Во время празднования Дня города здесь звучала зажигательная музыка в исполнении известного диджея Александра (Svat) Смоленского. Именитые спортсмены - представители скейт-бординга и BMX-фристайла устроили показательные выступления и мастер-классы. Скейтеры, роллеры, велосипедисты, любители самокатов - с удовольствием демонстрировали свои спортивные навыки и достижения. И выражали полный восторг.

    - Парк прикольный, очень много всяких фигур. Я в таком еще никогда не каталась. Здесь начинающим и можно учить новые трюки, и профессионалам оттачивать мастерство. Я сама сделала трюки "360", "One Hand", - поделилась член сборной Омской области по BMX-фристайлу Арина Шалыпина.

    - И на Урале, и в Сибири это - единственный парк такого масштаба, - отметил скейтбордист с 16-летним стажем Никита Шиляков.

    Накануне, 5 августа, состоялось официальное открытие скейт-парка. Этого события омичи с нетерпением ждали. Посмотреть церемонию с участием первых лиц города и региона собралось более 300 человек.

    - Новое молодежное пространство в центре Омска - отличное решение для развития городской среды и наполнения ее популярными среди омичей активностями. Считаю, мы делаем большой шаг и на пути продвижения в регионе экстремальных видов спорта - у нас много ребят и девушек, которые увлекаются ими. Теперь, благодаря Омскому НПЗ, у них появилась современная площадка и условия для роста. Предприятие активно участвует в развитии инфраструктуры Омской области. Это особенно значимо для молодежи, которой важно видеть свое будущее в Омске", - сказал на открытии глава региона Александр Бурков.

    Вместе с парком Омск получил 2600 квадратных метров комфортного городского пространства. Современные малые архитектурные формы, газон в 600 "квадратов" удачно вписались в парковый пейзаж. Осенью на прилегающей территории высадят крупномерные липы и кустарники барбариса. И новая зона в центре мегаполиса обретет законченный вид, станет популярным местом отдыха омичей.

    Поделиться