08.08.2022 10:48
    Поделиться

    Татьяна Москалькова встретится с омбудсменом Турции

    На этой неделе состоится встреча в Стамбуле с омбудсменом Турции, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своем телеграм-канале.

    "Состоявшиеся в Сочи переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана открыли новую страницу во взаимоотношениях двух стран, - написала российский омбудсмен. - Очень важно, что лидеры России и Турции договорились наращивать объем взаимодействия и сотрудничества в таких сферах, как энергетика, транспорт, торговля, сельское хозяйство, промышленность, финансы, туризм и строительство".

    По мнению Москальковой, это дает дополнительный импульс для расширения сотрудничества на правозащитном треке, потому что любой сегмент общественно-экономической жизни так или иначе связан с человеческим измерением.

    "В этой связи мы наметили встречу на этой неделе в Стамбуле с омбудсменом Турции Шерефом Малкочем, чтобы подписать дополнительный Протокол о совместных мероприятиях в 2022-2023 года", - подчеркнула уполномоченный.

    Планируется также обсудить несколько конкретных кейсов, касающихся гуманитарной помощи россиянам, находящимся на территории Турции, а также защиты прав человека и гражданина в области трудовой миграции, экономических и гражданских прав.

    Поделиться