09.08.2022 06:36
    Поделиться

    Это не родинки: Врач назвал неожиданный симптом разрушения поджелудочной

    Красные точки на теле, напоминающие родинки, как правило, отличает доброкачественный характер. То есть, сами по себе они не опасны. Однако их возникновение сигнализирует об определенных проблемах в организме. На что обратить внимание, объяснил токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (г. Ганновер, Германия); член-корр. РАЕН, член-корр. Международной Академии Авторов научных Изобретений и Открытий Михаил Кутушов.

    "Красные точки появляются на теле спонтанно, и причин тому может быть несколько. Например, инсулинорезистентность. Очень часто нарушения углеродного обмена сопровождаются появлением на теле различных кожных образований — ангиом, папиллом и кератом", - предупредил специалист в своем Telegram-канале.

    Кроме того, очень часто "красные капельки" встречаются при хроническом панкреатите. Стоит проверить и печень - красные точки на теле иногда возникают в результате недостаточности тех или иных белковых факторов, синтезируемых печеночными клетками.

    "Жировой гепатоз, перегруженная печень с нарушенной функцией — факторы риска появления красных точек", - уточнил Михаил Кутушов.

    Поделиться