09.08.2022 00:59
    Поделиться

    Задержан гражданин, разбивший 15 машин в московском дворе

    Совершенно дикое преступление смогли раскрыть буквально за считаные часы полицейские севера Москвы. Они оперативно задержали гражданина, подозреваемого в повреждении чужих машин.

    - Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Дмитровскому району Москвы задержали приезжего по подозрению в повреждении 15 автомобилей, - сухо сообщили в столичной полиции.

    Как рассказывают в ведомстве, в дежурную часть ОМВД по Дмитровскому району поступило сообщение о том, что мужчина в состоянии опьянения металлической урной разбивает лобовые стекла у автомобилей, припаркованных в придомовой территории на улице Софьи Ковалевской.

    Повреждены не только боковые, лобовые и задние стекла. Многие машины серьезно помяты

    Позже кадры "разгула" этого нетрезвого гражданина обошли весь интернет.

    Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы быстро отыскали и задержали злоумышленника, рассказали в полиции.

    Личность смогли установить быстро. Крушителем чужих автомашин оказался 41-летний безработный приезжий в столицу гражданин. Но его фамилию и откуда он прибыл в Москву, в полиции говорить не стали.

    Зачем он это делал - неясно. Насколько большой ущерб он нанес автовладельцам, в полиции пояснить пока не смогли. Там лишь заявили, что полицейскими на месте происшествия зафиксировано повреждение пятнадцати автомобилей, которые хозяева поставили на ночь во дворе своего дома. А вот их материальный ущерб до сих пор устанавливается.

    Надо понимать, что он окажется очень большим. Повреждены на машинах не только боковые, лобовые и задние стекла. Многие машины серьезно помяты и поцарапаны железной урной, которой орудовал вандал. Уже возбуждено уголовное дело. Следователи подобрали статью - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Статья эта не самая легкая. Если суд согласится с доказательствами следствия, то буйному приезжему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Но вот ущерб, который рано или поздно подсчитают, этот безработный гражданин вряд ли сможет вернуть пострадавшим автовладельцам.

    - Подозреваемый в настоящий момент задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, - сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

    Поделиться