09.08.2022 13:45
    Поделиться

    "ЛЕГО Звёздные войны: Летние каникулы": все хуже и хуже

    В мире, в котором по "Звездным войнам" уже существуют спешлы "Робоцыпа" и "Гриффинов", а на YouTube регулярно выходят ролики вроде HISHE и Villain Pub, придумать что-то действительно комично-пародийное на тему далекой-далекой галактики достаточно сложно.
    youtube.com/ Star Wars

    Тем более странно, что компания Disney, у которой Star Wars получается делать в разы хуже, чем все остальное, поверила в себя и непонятно зачем и для кого выпустила мультфильм "ЛЕГО Звёздные войны: Летние каникулы".

    Проект продолжает повествование после провально-отвратительного девятого эпизода - Финн, Рэй, По, Роуз и дроиды прибывают на курорт, а зрителям рассказывают три короткие новеллы про ценности дружбы и семьи.

    Местные гэги и шутки паразитируют на одноклеточных и набивших оскомину мемах, вроде "Hello there", Анакине, ругающем песок, и т.д.

    При этом забавно, что нелепый рассказ про Оби-Вана Кеноби, танцующего и поющего караоке в гавайской рубашке во дворце Джаббы Хатта, все равно получился более живым и интересным, нежели вышедший недавно одноименный сериал.

    Происходящему вряд ли будет присвоен каноничный статус, хотя, учитывая целостность современной вселенной "Звездных войн", можно ожидать от Disney всякого.

    В итоге "ЛЕГО Звёздные войны: Летние каникулы" нельзя порекомендовать к просмотру совсем никому. Для поклонников детища Джорджа Лукаса фан-сервиса в проекте слишком мало, а зритель, не знакомый с франшизой, вообще не поймет, что он только что посмотрел.

    Оценка: 2 из 5.

    Поделиться