09.08.2022 13:56
    Поделиться

    Минобороны: В Черкасской области уничтожены более 300 снарядов к американским HIMARS

    Российские военные продолжают целенаправленно уничтожать поставленное странами НАТО киевскому режиму вооружение и боеприпасы к нему. Так, в минувший понедельник удалось уничтожить склад, на котором хранились более 300 реактивных снарядов к системам залпового огня американского производства HIMARS, а также большое количество боеприпасов к американским буксируемым гаубицам М777.

    По словам официального представителя Минобороны России генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, склад с иностранными боеприпасами находился в районе населенного пункта Умань в Черкасской области. Для его уничтожения были применены высокоточные ракеты большой дальности морского базирования. Какие именно, не уточняется, но, скорее всего, речь идет о "Калибрах".

    Днем ранее сообщалось об уничтожении в районе Краматорска (ДНР) боевых машин РСЗО HIMARS.

    За минувшие сутки, кроме того, российским военным удалось уничтожить действующий заглубленный командный пункт воздушных сил Украины. Он находился в районе населенного пункта Вороновица Винницкой области. Ликвидировать пункт удалось с помощью высокоточных ракет воздушного базирования.

    Поделиться