09.08.2022 13:38
    Поделиться

    МО РФ: За почти 4 недели на Украине уничтожены 335 наемников, еще 389 выехали самостоятельно

    Алексей Майшев/РИА Новости

    В министерстве обороны РФ продолжают внимательно отслеживать и фиксировать всех иностранных наемников и специалистов, прибывших на Украину для участия в боевых действиях. Об этом сообщили во вторник в российском военном ведомстве.

    Отмечается, что за период примерно в 4 недели - с 8 июля по 5 августа - число наемников на Украине уменьшилось с 2 7401 до 2192 человек. Это произошло, отмечают военные, в результате "наступательных действий Вооруженных Сил РФ и подразделений Народных милиций Донецкой и Луганской народных республик".

    За указанный период при этом прибыли новые наемники. Всего зафиксирован въезд 175 "солдат удачи". 81 боевик из этого числа прибыл на Украину из Грузии.

    В Минобороны подсчитали, что число прибывающих на Украину новых наемников не перекрывает потери в их рядах. "Так, за вышеуказанный период достоверно подтверждено уничтожение 335 иностранных боевиков". Еще 389 иностранных боевиков, по данным российских военных, самостоятельно покинули территорию Украины.

    При этом по темпам убыли наемников по-прежнему лидирует Польша. "Уничтожено 99 "гостей", выехали обратно в Польшу 146 боевиков", - отметили в МО РФ.

    "За прошедшие 4 недели уничтожены также 36 наемников из Канады, 33 - из Румынии, 21 - из США", - заключили в министерстве обороны России.

    Поделиться