09.08.2022 13:42
    Поделиться

    Песков назвал идею Зеленского ограничить россиянам въезд на Запад "инициативой с душком"

    Предложение украинского лидера Владимира Зеленского не разрешать гражданам России въезд в западные страны не имеет перспектив, а государства, которые пытаются наказать Россию, уже платят по счетам. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Это заявление, достаточно говорящее само за себя. Скорее всего, конечно, иррациональность мышления в данном случае зашкаливает", - оценил Песков. "К этому можно относиться только чрезвычайно негативно", - добавил он.

    "Любые попытки изолировать россиян или Россию - это процесс, который не имеет перспектив", - пояснил пресс-секретарь президента. "Душок у таких инициатив тоже не очень хороший", - сказал он.

    "Сам Зеленский должен понимать, что страны Европы, которые пытаются наказать Россию, уже активно платят за это по счетам, и их граждане. И рано или поздно эти страны тоже начнут задаваться вопросом, все ли делает правильно Зеленский, что наши граждане должны оплачивать его прихоти. Украинская сторона должна отдавать себе в этом отчет", - заключил Песков.

    Поделиться