09.08.2022 18:04
    Поделиться

    В Тамбове появилась самая большая спортплощадка в стране

    Народный фитнес-парк на набережной реки Цны в центре Тамбова установил рекорд не площадью - хотя и она немалая, - а количеством тренажеров. 46 современных спортивных снарядов сюда принесли на руках - устанавливать их манипулятором местные власти сочли неспортивным.
    К процессу установки тренажеров привлекли тамбовских атлетов-силовиков.
    К процессу установки тренажеров привлекли тамбовских атлетов-силовиков. / Администрация Тамбовской области

    Каждый из тренажеров весит по два-три центнера, поэтому к операции привлекли тамбовских атлетов, руководил ими Вячеслав Максюта, президент федерации силового экстрима и обладатель титула "Самый сильный человек России" и автор проекта спортплощадок для народа.

    Принесенные и установленные под его присмотром на спортплощадке тренажеры - не простые, а умные. На каждом, помимо обычной инструкции по использованию в виде текста и рисунков, размещен QR-код. С его помощью можно попасть в приложение, которое предложит тренировки на определенные группы мышц, а если ввести туда свои параметры и пожелания - разработает персональную фитнес-программу. В обычном спортзале эта услуга стоит недешево, а здесь работает бесплатно.

    Тренажеры не простые, а умные. На каждом помимо обычной инструкции размещен QR-код

    Фитнес-парк снабжен травмобезопасным резиновым покрытием, под ним бетонное основание. Оно способно выдержать более 28 тонн, заверил подрядчик, так что спортплощадка готова принимать атлетов любых габаритов в неограниченном количестве. Официальное открытие воркаута назначено на 18 августа, когда в Тамбове будет проходить урбанистический форум.

    Поделиться