09.08.2022 17:26
    Поделиться

    Воронежские власти рекомендовали жителям снова носить маски

    Из-за растущего числа заболевших COVID-19 в Воронежской области вспомнили о масочном режиме. На текущий момент защита органов дыхания носит рекомендательный характер.

    - Пока обязательный масочный режим в регионе вводить не планируется. Однако жителям области рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в людных местах: магазинах, торговых центрах, общественном транспорте, - рассказал воронежский губернатор Александр Гусев на заседании оперативного штаба.

    Также поручено увеличить объемы тестирования на COVID-19 и усилить санитарную обработку общественных мест, автобусов и троллейбусов.

    Вспомнили и о вакцинации - оперштаб направит в организации региона рекомендательные письма об охвате прививками не менее 80 процентов сотрудников. Также будет разработан план действий на случай дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации.

    - Если на этой неделе будет еще увеличение, надо принимать решение о ношении масок в административных зданиях, - заметил Гусев.

    По свежим данным Роспотребнадзора, суточный прирост заболевших коронавирусом в Воронежской области составил 305 человек. Это не тысячи, как в разгар пандемии, но и не единицы, как несколько месяцев назад: 27 заболевшим понадобилась госпитализация, всего в больницах региона лежит 277 пациентов с ковидом, 85 человек за сутки выздоровели.

    Общее число переболевших коварной заразой в Воронежской области превысило 383 тысячи человек.

    Поделиться