09.08.2022 14:43
    Поделиться

    Путин призвал не лакировать проблемы бедности и алкоголизма

    В моногородах у жителей низкие доходы, отсюда возникает тяга к алкоголю. Не нужно прятать эти проблемы, надо их решать. Об этом президент Владимир Путин поговорил с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым на встрече в Кремле в формате видеоконференции.

    "Мы с вами говорили при вашем назначении, что есть вопросы, на которые нужно обратить особое внимание. Это, конечно, не в последнюю очередь монопрофильные муниципальные образования, так называемые моногорода. Их всего 11 в области, и четыре из них находятся в такой ситуации, которая требует того, чтобы ими заниматься на постоянной основе", - подчеркнул Владимир Путин.

    "От низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, и другая проблема - это высокий уровень алкоголизации населения. Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать ничего, надо заниматься самыми острыми проблемами", - указал президент. "Конечно, вам одному с этим не справиться, это понятно, нужно активнее взаимодействовать с федеральными органами власти, у вас все возможности для этого есть", - отметил он.

    Путин откликнулся на просьбы поддержать проект улучшения транспортной инфраструктуры Кирова и области, а также помочь ресурсами на реновацию парков. И выделил еще одну проблему, которой надо заняться региональным властям вместе с федеральным центром, - это аварийное жилье. Кроме того, президент указал заниматься активнее газификацией, чтобы регион вписался в то, что делается на уровне федерации и по линии "Газпрома".

    Поделиться