09.08.2022 14:51
    Поделиться

    Увеличилось число погибших при отравлении в канализации в Татарстане

    В больнице Нижнекамска скончался еще один мужчина, отравившийся газом в канализационном колодце в селе Каенлы. Таким образом, количество погибших возросло до трех человек.

    Как сообщили "РГ" в министерстве здравоохранения республики, состояние еще одного пострадавшего оценивается, как крайне тяжелое.

    Напомним, утром 9 августа трое рабочих коммунальной организации потеряли сознание при очистке канализации в селе Каенлы Нижнекамского района Татарстана. Помочь им пытался местный житель, впоследствии упавший в колодец.

    Прибывшие на место спасатели извлекли на поверхность всех четверых - двое мужчин скончались на месте, двоих доставили в ЦРБ Нижнекамска. По предварительным данным, рабочие и местный житель отравились сероводородом, так как не проветрили колодец и находились в нем без защитного обмундирования.

    По факту ЧП в республиканском управлении СК РФ возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статьи 143 УК РФ). Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.

    Поделиться